林华的妈妈去市场买水果她先花3.5元买了2.5千克苹果还准备买3千克橙子橙子的单价是苹果的1.6倍橙子多少钱
3.5元买了2.5千克苹果,则苹果单价价是1.4元,橙子的单价是苹果的1.6倍,则橙子的单价是1.4X1.6=2.24元,则三千克橙子的价钱是6.72元,这题很简单,你是个小学生吧,题要自己做。
问一下苹果的iphone和索爱的X系列(X1,X2,X3),接问题补充.↓
不要买美版X1,不能录30帧的VGA视频,国际版可以X1和IPHONE定位不同,看你的需要了,IPHONE倾向于娱乐性,X1是典型的PPC手机各有利弊,看你更注重哪些,比如IPHONE不能多任务,没刷3.0固件的话不能发彩信和录像等等IPHONE屏幕为多点触控的电容屏,比X1的电阻屏用着舒服,但精准度差了一点点 X2刚刚上市,美国应该有,不过不知道是不是还跟X1一样分个美版出来X3明年上市
苹果12Mggv3和X3有什么区别
咨询记录 · 回答于2021-05-17
苹果12Mggv3和X3有什么区别?
您好,它们的区别在于型号,还有价格,12价格更贵,但使用起来更加流畅。
苹果3元等于500克,买2500克苹果要多少钱怎样列式
2500÷500=55x3=152500克苹果是5个500克的苹果500克苹果3元,也就是有5个3元的苹果5个3元的苹果是15元
(要过程)去买水果,商家说:苹果12元一斤,梨子9元一斤,我问能不能一起打称商家说可以,一共3斤3
不明白你的意思。下面两种答案,哪一种是你想问的?(1)(12+9)÷2=21÷2=10.5混在一起价格10.5元一斤。(2)32÷3≈10.67混在一起价格10.67元一斤。
苹果3元500克,买2千克苹果要多少元钱
苹果3元500克,买2千克苹果要多少元钱3×(2000÷500)=3×4=12(元)苹果3元500克,买2千克苹果要12元钱。